Консультации / Лекарственные препараты

Хронический панкреатит

Врач по узи бп и копрограмме поставил диагноз хронический панкреатит соответствующие при нем симптомы :: отрыжка вздутие живота иногда тяжесть в животе, метеоризм, дискомфорт и переодические боли в районе живота, запор. Заключение узи бп - хронический панкреатит, метеоризм. В копрограме кал не оформленный и много жиров. Прописал мне креон и эспумизан. Вопрос такой в аптеке посоветовали вместо эспумизана иберагаст тк он помимо метеоризма убирает и все остальные вышеперечисленные симптомы. Скажите пожалуйста можно ли мне заменить эспумизан на иберагаст?
Добрый день! Это не прямой заменитель, а совершенно другой препарат с другим составом, хоть и с похожими показаниями. Поэтому такие замены должен делать только врач, больше никто не имеет права корректировать схему. Здоровья Вам!
Елена Сергеевна, спасибо вам за ответ и у меня еще один вопрос если можно конечно- дело в том что как я уже сказал у меня присутствует запор. Можно ли мне добавить такой препарат как мотилак или мотилиум тк они считаются противозапорными
Мотилиум хорошо сочетается с другими препаратами, но любое подключение препаратов правильно согласовывать с врачом.