Консультации / Педиатрия

Ставят кишечную инфекцию подозреваю что застой желчи

Здравствуйте. Такая проблема. Не знаю что делать. Положили в больницу с д. Кишечная инфекция. Жалуется на боли в животе, головную боль.Температура 37 сейчас достигла 39. Частая Рвота, стул жидкий был вчера. Сегодня нормальный. При рвоте выходят темно коричневые сгустки. Подозреваю что застой желчи. Подскажите что это может быть.как лечить. Назначают обильное питье и сбиваю температуру, а также делают цеффозалин 2 р в день.
Добрый день! Застой желчи или нарушение работы печени в любом случае будет при инфекционном процессе. Не факт, что это кишечная инфекция, может быть ротавирус, что скорее всего. Инфекция нарушает перевариваемость пищи, поэтому кроме противоинфекционной борьбы назначается безмолочная диета, креон и хилак для помощи пищеварению. Здоровья Вам!