Консультации / Урология

Кислотность мочи

когда был в участковой больнице на приёме у уролога, он глянув результаты анализов заметил, что кислотность мочи повышена (5,0), и пояснил что это прямой путь мочекаменной болезни, указав что нормальный показатель 6,2-6,8; но я со временем побывав у терапевта и ревматолога услышал от них что показатель который в результате моих анализов нормальный. Словом я в замешательстве, и подойдя к тому самому урологу, и абсказав ему взгляды терапевта и ревматолога, то он сказал что стандарты специалиста его профиля и тех врачей немного рознятся, и вот я теперь в полнейшем ступоре, ведь тот конкретный врач-уролог уже не первый год в нашей поликлинике. Подскажите вы мне, стоит ли мне замарачиваться?
У вас кислая реакция,вариант нормы
..Словом, замарачиваться не стоит, и придерживаться никаких диет что мне посоветовал тот врач-уролог нет необходимости?
да уш.. Конечно спасибо за сию заочную консультацию.. Но.., я теперь в ещё большей замарочке, даже не знаю как быть, и кому больше верить, ведь перспективная мочекаменная болезнь -- пусть даже и вилами па ваде писаная -- мало устраивает! Ладушки, куда деваться: паживём -- увидим
Консультация врача уролога на тему «Кислотность мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт