Консультации / Онкология
Результат МРТ с контрастом
Здравствуйте, нахожусь сейчас в мучительном процессе диагностики и ожидания. Хотела бы проконсультироваться оп результатам МРТ, правильно ли я поняла что видимых признаков метастазирования опухоли нет, и судя по тому что она накапливала контраст это скорее всего злокачественная опухоль? можете что то подсказать, до гистологии и приема врача ужасно долгих 5 суток.. Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. К сожалению вероятность полипа крайне низка. Наиболее вероятно у вас карцинома средне-ампулярного отдела. После верификации диагноза гистологическим заключением сразу сдавайте на KRAS, MSI (микросателлитная нестабильность), BRAF мутации. От этого зависит эффективность лечения и медиана выживаемости. С уважением А.Петров