Консультации / Стоматология

Повторный кюретаж

День добрый. Удалила восьмерку нижнюю, через 3 дня на повторном осмотре мне сделали кюретаж лунки, т.к. сказали что она была наглухо забита частичками еды и это могло привести к альвеолиту... Поставили какую-то прокладку, прописали флемоксин и сказали прийти через два дня. Подскажите как сделать, чтобы еда на забивала лунку? Хотя я ем на другой стороне, все равно видимо попадает и боюсь, что зарастет а внутри останется какой-то кусочек еды... Как долго она зарастает, и когда можно будет есть и не волноваться о том, чтоб туда частички еды не попадали. спасибо.
. Доброго дня! Ничего делать не нужно, не трогайте лунку! Необходимо беречь лекарство и сгусток крови в луночке. Они гарантия того, что не случится воспаления. Нельзя горячего и механических воздействий, подсасывания из луночки языком. Если сильные боли всё же случились, то сразу необходимо обратиться к доктору, так, как это признак воспаления. Не волнуйтесь и выздоравливайте! Лопатин.