Консультации / Неврология

Ребенок упал ударился головой об угол

Здравствуйте. Ребенок 1,2 месяца будет. Играл и упал ударился об угол стены. Синяк и шишка. Рвоты не было, плакал минуты 3-4 потом успокоился. Через 10минут начал играть как обычно. Фонариком святила вроде глаза следят на светом.Шишка огромная на мой взгляд, очень боюсь. Сотрясение может получить или нет? Мы живем в Якутии у нас тут время 22:20 просто дежурных врачей уже нет да и ребенку пора спать. Усыпила, уснул без капризов как всегда. Оочкнь жду ответа. Спастибо
Здравствуйте. По описанным симптомам - сотрясения головного мозга нет. Понаблюдайте за ребенком: если появится что-то тревожное в поведении (рвота, головная боль, вялость) обратитесь к врачу. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте. Сколько дней наблюдать за ребенком? В смысле в течении скольких дней могут обнаружится симптомы? Сегодня скодил по большому все нормально. Рыгнул перед сном вчера перед тем как упасть тоже рыгал. А так ведет себя как обычно.
Я думаю, с ребенком все в порядке. Еще много раз будет падать и ударяться. Понаблюдайте 3 дня. С уважением, Алла Васильевна