Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата Конкор во время беременности

Здравствуйте, Я принимаю препарат Конкор уже несколько лет,у меня пролапс клапана..Подскажите ,пожалуйста,во время беременности можно ли принимать этот препарат и конечно же потом во время кормления грудью малыша?
Добрый день! Применение препарата Конкор при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода. Разрешить прием препарата может только лечащий врач под свою ответственность, такая практика тоже имеется. Данных о выделении бисопролола с грудным молоком нет. Прием препарата Конкор не рекомендуется женщинам в период лактации. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить. Здоровья Вам!