Консультации / Терапия

Анализ крови на биохимию

Добрый день! Хочу проверить печень, почки и поджелудочную, сделав, помимо узи брюшной полости, анализ крови на биохимию. Есть холецистит и гастрит (недавно закончила лечение),недавно начался зуд в ступнях (внешних проявлений нет, общий анализ крови в норме, температуры нет, чешутся в основном только ступни, особенно правая). Ко врачу попаду не скоро (запись большая), да и хотелось бы с анализами. Но анализов крови на биохимию множество. Скажите какие показатели лучше сдать, чтобы точно предполагать есть ли какие либо патологии в печени, почках или поджелудочной.
Здравствуйте! Самые важные биохимические показатели это: 1. Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 2. Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 3. Гаммаглутамилтрансфераза (ГГТ) 4. Щелочная фосфатаза 5. Общий, прямой и непрямой билирубин 6. Альфа-амилаза 7. Мочевина, креатинин 8. Общий белок, альбумины 9. Глюкоза При нарушении обмена жиров можно сделать анализ на холестерин и триглицериды. Еще нужно сделать общий анализ мочи и желательно повторить общий анализ крови.