анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, вчера у него 2 раза моча по запаху была похожа на кошачью. Но до этого (около 3 месяцев назад) я тоже один раз почувствовала такой запах.Общий анализ мочи и крови сдавали в июле - норма.Может ли это быть признаком бета-метилкротонилглицинурии? (заболевание обмена веществ) p.s.Прочитала в Интернете про эту болезнь.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нельзя ставить такие диагнозы только по запаху! Зачастую сильный запах говорит либо о воспалении (июльский анализ сейчас не информативен вообще!) , либо о нагрузке на пищеварение, избытке белка в питании. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.