Консультации / Наркология

После длительного курения марихуаны появилась деперсонализация дереализация метаморфопсия

Здравствуйте. Год курил марихуану, ежедневно и в достаточно больших количествах. Начали появляться следующие симптомы: деперсонализация/дереализация, все как-будто искуственное, нарисованное, окружающие меня объекты как-будто двухмерные. + если закрыть один глаз и смотреть на людей, то их тела кажутся непропорциональными, т.е. голова слишком маленькая, туловище слишком большое и т.д. Также временами смотря на лица людей отмечаю, что они как-будто бы уродливые, страшные, что ли. В то же время прекрасно осознаю что так быть не должно. Как только обратил на это внимание, сразу же бросил курить (прошел месяц), однако симптомы никуда не делись. То чуть легче, то чуть хуже. Очень мешает эта вся ерунда, тревожно не запустила ли эта гадость какое-то серьезное психическое расстройство. В стационар на обследование ложится нет возможности, потому что учеба. Еще один момент, многие отмечают что у меня в последнее время очень бледный цвет лица. В общем, жду консультации специалиста, чтобы либо успокоить себя, что это просто временные симптомы длительной интоксикации, либо чтобы начать лечение у специалиста, если оно мне крайне необходимо. Спасибо.
Вы описали симптом дереализации. А именно дереализации формы и размеров. Когда окружающее может увеличиваться или уменьшаться, приближаться или удаляться или постоянно трансформироваться. Дереализация относится к психосенсорным расстройствам. У здоровых людей ее нет. Но отчего же она возникает? В норме у человека поддерживается баланс биохимических веществ. Серотонин, дофамин, норадреналин и т.п. Один из способов изменить баланс - употребление наркотических веществ. Особенно психоделиков или каннабис. Наркотики вызывают смещение баланса. Обычно организм сам восстанавливает баланс, но наступает время, когда он уже не может этого сделать. Вам следует обратиться к толковому врачу психиатру. Не обязательно ложиться в стационар. Можно амбулаторно. Или к "частному" доктору обратиться. Он назначит вам схему лечения. Скорей всего, это будут нейролептики. Возможно, еще антидепресанты. Симптомы пройдут. Всего хорошего!