Консультации / Кардиология

ИБС сердечная недостаточность

Добрый день! 28.11.2016г. моя бабушка поступила на стационарное лечение с жалобами на аритмию, высокое давление, артроз тазобедренного сустава (пришла самостоятельно). После первого дня лечения в больнице ей стало значительно хуже, были сильные отеки, одышка, бульканье в легких, бабушка не могла уже даже самостоятельно приподняться, состояние было критическое и продолжалось неделю. Её выписали из больницы через неделю, сказали что уже ничего не поможет. Сейчас прошло 2 недели с момента выписки. Бабушка принимает все назначенные препараты. Состояние тяжелое, не может самостоятельно передвигаться, только лежит, спит полусидя, одышка, сильные отеки. Посмотрите, пожалуйста, назначенное лечение. Почему оно привело к такому резкому ухудшению состояния? Возможно ли сейчас улучшить состояние, скорректировать лечение? Бабушка наша в здравом уме и твердой памяти, хочет жить и очень борется за жизнь. Но её очень мучают боли, в т.ч. в тазобедренном суставе. Прием каких обезболивающих возможен при таком состоянии сердца в том числе? Выписной эпикриз и проведенные в стационаре исследования прилагаю. Заранее благодарю за помощь и ответ. С уважением, Татьяна
К вопросу приложено фото
Тяжесть состояния пациентки обусловлена тяжелой ХСН и легочной гипертензией на фоне порока сердца, ПИКС, ФП. Наличие ХПН ограничивает возможность назначения некоторых препаратов. Советую возможность коррекции доз препаратов и возможности назначения новых согласовать с кардиологом, который наблюдает пациентку на месте. К сожалению стоит серьезно относиться к прогнозу заболевания
Олег Владимирович, спасибо за ответ. Возможно ли на личной консультации с Вами обсудить план лечения? К сожалению, мы не совсем доверяем лечащему врачу в Волгодонске, а транспортировать бабушку не представляется возможным. Благодаря Вашему опыту и квалификации может быть Вы назначите эффективное лечение, которое улучшит состояние?
Ближе для Вас Ростов-на -Дону. Решите вопрос с выездной консультацией на месте