Консультации / Урология

Хронический шеечный цистит

Здравствуйте! По результатам цистоскопии поставили диагноз хронический шеечный цистит (симптомы беспокоят около года, но выявили только сейчас), назначили инстилляции на 20 дней через день, начнут делать теперь только 9.01.17. Сразу после цистоскопии выпила монурал 3г. по рекомендации врача, и через день все симптомы практически ушли, вчера была близость с мужем, сегодня после обеда снова почувствовала легкое жжение, может оно быть связано с близостью? Раньше связи с ПА не замечала. Ещё вчера почувствовала первые симптомы простуды, лечусь циклофероном, может ухудшение состояния быть связано с простудой? Сейчас для лечения принимаю канефрон уже около месяца, фитолизин и чай из толокнянки. Не страшно оставлять до января этот цистит или же нужны еще какие то препараты?
К вопросу приложено фото
Обследование при хроническом цистите включает посевы мочи, обследование на микоплазмы вас и партнера, а также обследование партнера для исключения хронического простатита. Лишь тогда можно дать заключение о прогнозе заболевания и плана лечения. Инсталляции я назначаю в самых крайних и запущенных случаях.
Спасибо за ответ. Посевы сдавала 3 раза, эпидермальный стафилококк сначала в 5, последний раз в 3 степени, микоплазма у меня отрицательная, сдавала несколько месяцев назад. Правильно понимаю, мужа нужно вести к урологу для обследования? Помимо микоплазмы, какие анализы необходимо сдать ему? У него жалоб никаких нет
Это зависит как вы занимаетесь сексом - с презервативом?
Нет, я принимаю таблетки
Значит мужа необходимо тщательно исследовать, как возможный источник инфекции типа кишечной палочки.