Консультации / Педиатрия

Зелёный жидкий стул

Здравствуйте. Ребёнку пять месяцев. Гв. Три месяца пятна на щеках то больше,то меньше. Месяц жидкий зелёный стул со слизью. Месяца два ем гречку,рис,картофель,бананы,йогурт,творог,хлеб,масло.два месяца назад лечили стафилокок секстафагом,повторно анализы не сдавали. Перед тем как покакать беспокоится,поднимает ноги и кричит.пять раз в день стул. Лактазар три дня давала,пятна больше стали. И надо ли давать лактобактерии,если в анализе кала их чуть больше нормы. Это значит ,что их хватает? Может ли ребёнку не хватать витаминов от такого питания и поэтому проблемы? Что делать,чем лечить?
Добрый день! Витамины тут вообще ни при чем! Нужно сдать кал не углеводы, у ребенка просто плохо переваривается грудное молоко и причина в питании. Потому и растет стафилококк так как непереваренное молоко - прекрасная почва для него. Маме первостепенно исключают все молочное, сладкое и жирное (йогурт, творог и бананы тоже!), ребенку назначают хилак, бифидум, креон с каждым кормлением. Здоровья Вам!
Что тогда есть? Где кальций брать? Может кричать перед тем как показать из за неправильного строения органов? Может УЗИ сдать? Оно что то покажет?
Молочка - не единственный источник кальция!!! Его много в кашах, овощах. Молочный белок трудно переваривается у детей! При чем тут строение органов вообще, зачем вы придумываете? Нет, узи нечего не покажет, какой анализ сдать, я уже написала.