Консультации / Отоларингология

Звон в ушах насморк тонзиллит

Добрый день.Меня 2 года преследовал вазомоторный ринит,врачи не придавали значения и делали "пустые"уколы в нос-не помогло.В июле 2016 сделали 3 укола с гидрокартизоном и все прошло.А в августе заболела гайморитом,лечили антибиотиками .С тех пор преследует шум в ушах и частое воспаление миндалин(1-2раза в месяц).Обращалась к ЛОРУ неоднократно,а он разводил руками и в итоге отправил к инфекционисту.Инфекционист направила сдать анализы на ВЭБ,ЦМВ,ВГ6,общий анализ крови и бакпосев из горла.В итоге обнаружили: ВГ6 в слюне,стрептококк А 10х6 - 4с.р,золотистый стафилококк 10х4 -3 с.р.Назначили лечение : сумамед 6 дней,валцик,глутоксим .Через 2 дня после начала лечения начался насморк, заложен нос ,иногда чешутся и слезятся глаза .Чхаю редко и только дома.Может ли это быть аллергический насморк и может ли ему сопутствовать шум в ушах?П.с слух и уши проверяла.Слух в норме.Воспаления нет
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, сканы всех анализов.
Добрый день.Прикрепляю анализы
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо повторно обратиться к оториноларингологу для лечения ринита. Возможно, потребуется назначение назальных глюкокортикостероидов курсом от 2 недель и дольше. Ушной шум в Вашей ситуации может быть вызван отеком слизистой полости носа, поскольку имеется отрицательное давление в полости среднего уха. Необходим курс процедур по продуванию слуховых труб. Также я бы рекомендовал повторить рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита. Частые обострения хронического тонзиллита могут быть вторичными на фоне затруднения носового дыхания и продолжающегося воспаления в полости носа. Поэтому вернуться к этому вопросу можно будет после полной санации полости носа и носоглотки.