Ставить ли коронки

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! На передних зубах удалены нервы пять лет назад. Стоит необходимость ставить коронки. Но цвет зубов хотелось бы отбелить. Сначала нужно отбелить, потом ставить коронки в тон, а потом поддерживать белый цвет, такая последовательность действий? Спасибо

Отвечает Халдин Александр Сергеевич
стоматолог-ортопед
Если коронки, то отбеливать не нужно обычно

анонимно
Нет, я имела в виду цвет других зубов. То есть чтобы коронки потом не отличались от цвета других зубов. И вообще, не вредно ли ставить коронки в раннем возрасте? Или если удалены нервы, то выбора нет?