Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Здравствуйте! Мне 19 лет. Половой жизнью живу с 15 лет, с 16 и по март этого года принимала Регивидон - в целях контроцепции (никто не назначал).Участковый гинеколог посоветовала прекратить приём Регивидона и сменить его на более современные таблетки. Посоветуйте нужно ли их менять если они мне подходят, и если менять то на какие? Какие последствия или положительные моменты могут быть от приёма гармональных таблеток, не повлияют ли они на возможность продолжения рода? Заранее спасибо.С уважением. Софья.
Софья, Вы можете продолжать прием ригевидона (при отсутствии противопоказаний), пока не запланируете беременность. Пытаться забеременеть можно уже в первом цикле отмены ОК.