Консультации / Педиатрия

Воспалился лимф узел при прорезовании зубов

моему ребёнку 10 месяцев . Режутся зубки. У него за ушком воспалился лимф. узел в диаметре где то 0,4 мм. Заметила уже как 1 месяц. Лимф узлы могут воспалятся при прорезинивание зубов? Это не страшно?
Добрый день! На сами зубы - нет. Но на фоне прорезывания могут активизироваться инфекции, падать иммунитет, отчего инфекции повышают активность, от этого увеличиваются лимфоузлы. В таком случае ребенку для поддержки иммунитета назначают курс Виферона, обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна