Консультации / Педиатрия

Медотвод прививок

Добрый день! Помогите разобраться , течении беременности у меня был резус конфликт , по поводу анти тел передалось ли ребёнку не могу сказать , ребёнок родился с желтушкой , на сегодняшний день гемоглобин 105, в роддоме сказали медотвод прививок на 6 мес, в поликлинике настаивают делать БЦЖ, я не знаю что делать ? Как вы думаете ? Девочке 3,5 месяца
Здравствуйте! В Вашем случае можно поставить вакцину БЦЖ- М (данная вакцина содержит в 2 раза меньше микробных клеток, чем БЦЖ), после отрицательного результата реакции Манту. Но данное решение принимает не только Ваш педиатр, а должно быть заключение иммунологической комиссии, во главе с заведующей педиатрического отделения. И конечно, Вашему ребёнку необходим препарат для повышения гемоглобина. Подбор препарата и расчёт дозировки производится только врачом! С уважением Олькова А.А. Здоровья Вам и Вашему малышу!