Консультации / Офтальмология

Хориоретинит у новорожденного

Доброго времени суток! Родила сына, через полтора месяца при осмотре офтальмологом обнаружили хориоретинит, подтвердили диагноз снимками глазного дна. Сдали анализ на торч инфекцию: результаты анализа - IgG положительный на краснуху, цитомегаловирус, герпес 1 типа; IgM отрицательные. хотелось бы понять главные вопросы: 1. это внутриутробное заражение (получается я беременная переболела), или уже после. 2. в дальнейшем как повлияет, и как будет развиваться данные вирусы, и их последствия. 3. как наблюдаться и какие анализы сдавать. 4. возможно стоит проверить еще что-то, кроме глаза, чтобы знать на что повлияли данные вирусы? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это могла быть внутриутробная инфекция. Сейчас необходима противовирусная терапия, иначе могут возникнуть серьезные последствия со стороны зрительной системы ребенка. Также нужен осмотр у педиатра.