Консультации / Хирургия

Острый флегмонозный апендицит

Здравствуйте. 19 дней назад была проведена полостная операция- Острый флегмонозный апендицит, на 5й день выписали домой, на 9й день сняли швы. Особых жалоб не было-только в туалет хожу редко-раз в 3 дня. Пару дней назад низ шва прорвался слизисто-кровянистой массой, выделений было немного. Сейчас в самом низу шва явно прощупываеться уплотнение-которое немного беспокоит-при касании, хотьбе, любом движении. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень боюсь осложнений требующих повторной операции-такие как грыжа
Здравствуйте. Наврятли это грыжа. Скорее всего это была серома или нагноение послеоперационной раны, вскрытие гнойника. Уплотнение это скорее всего инфильтрат - воспаленные ткани вокруг раны. Так чтобы уточнить диагноз и начать проводить верное лечение - надо посетить хирурга. Здоровья Вам.