Консультации / Педиатрия

Анализ кала грудничка

Здравствуйте, нам 5 месяцев!и на протяжении всех пяти анализы приходят со скрытой кровью положительной и всякими кристаллами!на углеводы сдавали и результат - 0,5-0,7% !врачи толком ничего не говорят!закормили нас лекарствами! лактазар, нормобакт, энтерофурил, энтеросгель, бифиформ беби, вобщем все перечислять не смогу, просто уже не вспомню!помогите что с моим сыночком!Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка лактазная недостаточность, плохо переваривается питание. Ребенка просто так не закармливают, ему исправляют последствия непереваренного питания! Если ребенок на ГВ, то маме назначают безмолочную диету, а для помощи пищеварению на постоянной основе подключают лактазар и креон. Либо переводят на безлактозную смесь или фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы на гв и пить лактазар заклнчили в 4,5 месяца и увы результаты такие же! Я уже не знаю чем помочь ребенку
Лактазар и не обязан ребенка излечить, он помогает переваривать лактозу и назначают его на постоянной основе при необходимости, а она тут есть, раз ребенок так и не перерос эту недостаточность.Нужно возвращаться к приему ферментов.
А скрытая кровь почему? насчет ферментов, он пукает с запахом и писает и потеет тоже с кислым запахом и во рту пахнет! это тоже значит что лактазная недостаточность?
Потому что непереваренная еда вызывает воспаление и раздражает ткани! Да, это тоже от лактазной и другой ферментной недостаточности.
Нам педиатр сказала пить примадофилус, он эффективен?вместе с лактазаром можно совмещать? спасибо заранее
примадофилус корректирует нарушенную непереваренной пищей микрофлору, он нужен, но важнее принимать лактазар и креон. Да, совмещать можно.