Консультации / Отоларингология

Хронический гранулезный фарингит

Не могу вылечить свое горло, полтора месяца назад заболела сильно болело горло температура, без насморка и кашля. 3 дня пила Зитролид (азитромицин) 500мг + Линекс форте и 2 недели Граммидин. Температура снизилась до 37+ сильная боль в горле ушла. Потом ацц от макроты и начинающегося сухого подкашливания, отступило. 3 неделя полоскание фурацилином, перед сном прыскала Люголем и несколько раз в день Лрипронт. Потом лор сказал пропить 7 дней Аугментин 875мг и полоскать фурацилином и прыскать мирамистином. Результат в горле как все было так и осталось, болит, гранулы, есть очень крупная в длину сантиметра 2, температуран иже 37 не падает, еще и голова каждый день болит уже 2 неделю. Врач сказал дольше только увлажнять горло маслами и все. Гланды у меня удалены лет 10 назад, фарингита до этого раза никогда не было. Как его вылечить, сейчас 7 неделя уже пошла а подвижек никаких. И еще вопрос могу ли я принимать сейчас венотонизирующие Детралекс, 2 месяца?
К вопросу приложено фото
Многим пациентам помогает осторожное прижигание гранул на задней стенке глотки Ваготилом или Солковагином. Противопоказаний к приёму Детралекса у Вас нет.
Лор дал направление на электрофорез лидозой, актуально ли это делать если еще есть воспаление?
Смысла в этом я не вижу.