Консультации / Онкология

Меланома Одновременная ЛТ гол мозга и приём таргетных препаратов Можно ли совместить

Здравствуйте, Андрей Витальевич. Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. У жены агрессивно развивающаяся меланома с невыявленным первичным очагом (слизистая щеки? В щеке заметили первую опухоль, выросшую за пару дней в размер от губ до глаза в середине сентября). Множественные МТС, в т. ч. в головной мозг (довольно крупное около 4 см, пару средних - их уже облучали на аппарате ТруБим десять дней назад и под 20 мелких, будут облучать в середине недели 22 числа на гамма ноже). Потом предполагается скорее всего таргетная терапия, т. к. есть BRAF V600e). Но общее состояние стало быстро ухудшаться. Печень стала сильнее болеть, из носа и рта идет жидкость от ?разлагающейся опухоли в щеке? (а крупный очаг в ГМ с той же стороны в области виска), а сегодня даже с кровью из ноздри на той же стороне. Усилилась слабость (еле ходит), запоры по 3-4 дня. Как вы думаете, можно ли начинать терапию тем же тафинларом одновременно с облучением? А то появляется страшное ощущение "не успеваем"... Понимаю, что шансы у нас призрачные, но...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ЛТ совместима с таргетными препаратами. Для ГМ к ЛТ добаить бевацизумаб 800 мг и темодал 100 - и эффективность будет максимальной. Дабрафениб через 5 дней после ЛТ с авастином . С уважением А.Петров