Консультации / Эндокринология

Гормоны

Добрый день. Я девушка, 24 года и я подозреваю что у меня проблема с гормонами. У меня очень много волос на руках, ногах, спине, животе, прыщи (не связанные с менструальным циклом) на лице, спине, груди так же в возрасте 23 лет я резко набрала вес (прибавила 15 кг за пол года при том что мой режим дня и рацион не менялись). Терапевт в моей поликлиники не считает это достаточной причиной чтобы направить меня к эндокринологу (а без направления меня не принимают) или сдать анализы на гормоны. Т.к. я планирую беременность, мне бы хотелось быть уверенной в своем здоровье, поэтому я хочу сдать анализы на гормоны самостоятельно. На какие гормоны мне нужно сдать кровь?
Добрый день. Алгоритм прост - сначала консультация врача гинеколога-эндокринолога, где определяется объем и время обследования, - затем поход в рекомендованную лабораторию (ибо не все лаборатории одинаково полезны). Где Вы живете?
Мой город Москва. Все анализы которые мне назначил гениколог я уже сдала. Заключение гениколога: Здорова. А к эндокринологу я попасть не могу, т.к. терапевт не дает мне направление. Что бы мне дали направление, нужно доказать терапевту, что это нужно, поэтому я и хочу сдать анализы сама, но не знаю какие. Подскажите, пожалуйста, что первым делом может показать что что-то не так, чтобы уже с этим результатом идти ко врачу.
Вам нужен специалист по репродуктивной эндокринологии, а не просто гинеколог и просто эндокринолог (часто врачи без специализации неспособны помочь в подобной ситуации). См выше: "Алгоритм прост - сначала консультация врача гинеколога-эндокринолога, где определяется объем и время обследования, - затем поход в рекомендованную лабораторию (ибо не все лаборатории одинаково полезны)." По инету осмотреть пациентку НЕВОЗМОЖНО.