Консультации / Болезни сосудов

Может ли так болеть нога от варикоза или тромбофлебита

Здравствуйте, у меня наследственный варикоз, но мама дожила до 90 лет, но таких симптомов у неё не было. Боль от области таза перемещается вниз по ноге, которая снизу наливается свинцом и так болит, что невозмозжо ходить и стоять. Посижу и тогда могу продолжать путь. Запаса хватает на 300-500 метров и всё. Неврологи говорят защемление нерва и смещение дисков это между 4 и 5 позвонком, но как только не лечили - никакого эффекта. Чувствую себя инвалидом. Пальцы ноги как не свои и при прикосновении болят. Сначала всё началось с левой ноги, где варикоз сильнее, а теперь картина начинает повторяться и на правой ноге. Может быть это тромбофлефит, бывают ли такие симптомы при варикозной болезни? Или это неврология? Спасибо!
Здравствуйте. Ваши симптомы не похожи на проявления варикозной болезни или тромбофлебита. Характерными симптомами варикозного расширения вен являются боли и тяжесть в ноге (в голени), которые усиливаются к вечеру и проходят после ночного отдыха. Помимо неврологических проблем необходимо исключить атеросклероз артерий нижних конечностей. При этом заболевании характерны боли в икроножной мышце (в голени) при ходьбе. Для возобновления ходьбы требуется некоторое время отдохнуть. По этому поводу обратитесь к ангиохирургу (сосудистому хирургу), сделайте УЗАС артерий нижних конечностей (ангиохирург Вас направит).
Евгений Викторович, здравствуйте. Большое спасибо за ответ! Можете посоветовать мне хорошего врача в СПб? В районную поликлинику обращаться не очень хочется - очереди.
Здравствуйте. Попробуйте написать Крылову Станиславу Анатольевичу. Это флеболог, с которым мы работаем в одной организации, только он филиале в Санкт-Петербурге. Может он что-то подскажет по поводу врачей. Я думаю, Станислав Анатольевич лучше знает этот город.