Консультации / Педиатрия

Жидковатый стул у ребёнка 4года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребёнка 4 года немного жидковатый стул. Качает один раз в день, но иногда и может трусы. На боли в животе не жалуется. На вопрос болит ли животик говорит нет, ну немножко..Мы сделали анализ кала.Вот его результаты : Нейтральный жир-в небольшом количестве, Перевареная клетчатка -в умеренном количестве, Крохмальные зерна позаклеточные - в небольшом количестве, Крохмальные зерна внутриклеточные - в умеренном количестве, Йодофильные бактерии - в небольшом количестве. Остальные показатели в норме. Так как сейчас свирпствует эпидемия гриппа, ребёнка водить по поликлиникам боимся чтобы ничего другого не подхватить. Помогите если это возможно онлайн. Сейчас немного придерживаться диеты (исключили молоко,мясо, выпечку). Подскажите достаточно ли диеты или нужно попринимать ещё какие-то лекарства.? Заранее очень благодарна за ваш ответ.С уважением Виктория.
Здравствуйте! Не думаю что будет достаточно 1 диеты, надо проводить осмотр и решать. Не хотите вести в поликлинику, вызоите из какого то частного медицинского центра доктора
Консультация врача педиатра на тему «Жидковатый стул у ребёнка 4года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".