Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и кишечная палочка

Добрый день! Очень необходима Ваша консультация по данной ситуации: на данный момент моему сыну 3 месяца, почти сразу после роддома его мучили боли в животике, постоянно плакал, поджимал ножки и это было круглыми сутками. Педиатр на мои жалобы говорила, что это надо пережить.все так и продолжалось пока сами не пошли и сдали баканализ, по результатам которого выявили золотистый стафилококк и клипсинелу и кишечную палочку,также сдали на углеводы и выявили лактозную недостаточность. Назначили нам интести-бактериофаг, против его нам сказали что больше ничего не надо (я уже сама выбросила, чтобы выписали препарат для заселения кишечника лакто и бифидобактериями) , выписали примадофилус в течении месяца принимать. В связи с вышеизложенным прошу у Вас консультацию по следующим вопросам: надо ли сейчас после приёма интести сдать какой -либо анализ на микрофлору кишечника? Примадофилус, в нашем случае, поможет или может быть лучше нам принимать хилак форте ? И что делать чтобы набрать вес( за месяц набрал всего 500 гр.)? Ребёнок на гв, принимаем лактозар каждое кормление. Также после интести ребёнок все равно беспокойный, мучают газики, поджимает ножки, педиатр опять сказала, что со временем пройдёт.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажите, а какие у ребенка жалобы? Есть ли высыпания на коже? Как ребенок прибавляет вес? В стуле есть слизь, кровь? Срыгивает? Что кушает ребенок? Могу сказать вполне определенно, что никакого дисбактериоза нет, это вторично, скорее всего, из-за другой причины. Все эти вопросы задает врач на приеме. Где вы живете? Можете показать малыша?
Добрый день! Мы живём в Воронеже. У малыша нет высыпаний, да он не срыгивает часто, но набор веса очень низкий ( первый и второй месяц 800-700 гр.,а за третий всего 500гр.) мы полностью на гв, я соблюдаю диету (гречка, говядина,индейка, куриная грудка) в стиле слизь есть, крови нет.
Если объем питания у ребенка достаточный, а прибавка веса небольшая, значит, есть какая-то проблема с кишечным всасыванием, например, пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. В таком случае назначают маме безмолочную диету, и говядину и телятину тоже исключают. Если на диете вес все равно не набирается, назначают специальные лечебные смеси. Никаких препаратов в таком случае не назначают.
Подскажите, пожалуйста, нам сейчас врач назначил курс примадофилус детский пропить.в нашем случае это нам вообще нужно? Не навредить ли он?
Никакие пробиотики не повысят вес ребенку. Сами по себе они могут содержать следы БКМ и сами по себе могут негативно влиять на состояние ребенка. Если при соблюдении диеты все равно срыгивает, в стуле есть слизь, кровь, ребенка переводят на гидролизаты и решают вопросы о продолжении ГВ.