Консультации / Психология и психиатрия

сексуальные отношения

У меня такая ситуация - после 17 лет совместного брака, муж ушёл жить к другому мужчине, как он сам говорит - он выяснил, что теперь он гомосексуалист или бисексуал. На мой взгляд одно другое может где-то и заменяет, но факт измены на лицо.Целый год мотал нервы, я что-только не предлагала и что-то только не делала- жить втроём, остаться у меня, но чтобы муж периодически ходил к нему, не истерила, не кричала, всё было без скандалов. У меня только жуткая депрессия и тоска. Но сказал, что он любит другого, я не выдержала и отпустила. Отношения поддерживаем полудружеские, но интимных уже нет. У него что кризис среднего возраста? Что мне делать? Как себя вести?
Здравствуйте. Сочувствую Вашей трудной ситуации. Возможно, что у Вашего мужа кризис среднего возраста, возможно, что он наконец-то определил свои истинные сексуальные склонности, возможно, что он поддался на модное увлечение - истинную причину его поступка я, естественно, не знаю. Ваша депрессия и тоска вполне закономерны – подобное состояние всегда следует за потерей любовных или супружеских отношений. На мой взгляд, трудность в том, что Вы еще живете надеждой, что он может вернуться к гетеросексуальным отношениям. И эта надежда мешает Вам завершить эти отношения и искать другие. Возможно, что Ваш муж как-то неявно поддерживает и питает эту Вашу надежду, мешая Вам принять решение о расставании. Конечно, возможно, что я ошибаюсь. Как видите, заочно что-то Вам посоветовать очень сложно. Судя по Вашему письму, Вы сделали все возможное для того, что бы он смог вернуться к Вам. Вопрос в другом: как долго Вы готовы ждать возобновления его гетеросексуального влечения.