Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Добрый день, Валерия! Мне 21 год, половую жизнь веду с 18 лет. Первым и единственным мужчиной был и есть мой молодой человек (28 лет). Во время секса мне бывает очень хорошо, иногда даже кажется, что я не осознаю, что делаю, но оргазм так и не наступает. Он как будто "убегает"... Когда становится очень хорошо, я начинаю чувствовать себя как-то по-другому, и вот, казалось бы, он должен уже наступить, но потом все эти ощущения резко обрываются, оргазм "убегает"... Складывается такое впечатление, как будто мой организм просто не знает, что делать дальше, как себя вести. Да и сама я до конца не понимаю, что же должно быть. Сама я по этому поводу не очень переживаю, мне и так хорошо, я переживаю за своего парня, это удар по его самолюбию и самооценке. Что вы можете мне посоветовать? Спасибо.
Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (клитора, точек G,A,K,U) и они еще находятся в спящем состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, стимулируя во время мастурбации и секса с партнером не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков.