Консультации / Отоларингология

Новообразование

Здравствуйте. В начале декабря я заболела ангиной. ЛОР сказал, что у меня хр. тонзиллит. Прописал клацид, тонзилгам и любой спрей для горла. Я купила Йокс. За сутки прошла боль, температура и сошли гнойные образования. В замен пришел зуд и раздражение в интимной зоне. А еще через день на мягком небе в непосредственной близи к правой миндалине образовался нарост в виде тоненького сосочка. На ощуп мягкий, на подобии как бывает под языком. В интернете ничего не нашла. Сегодня кончик этого образования побелел, а к вечеру почернел как от запекшейся крови и начал приносить дискомфорт. Что это может быть и нужно ли его удалять? Кстати миндалина так же увеличена, удалять боюсь. Может ли размер миндалин влиять на слух?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Может быть речь идет о грибковой инфекции. Размер миндалин на слух не влияет.