Консультации / Фитнес

Сдача ГТО

Здравствуйте! Я приняла решение поступать в военный ВУЗ, но у меня слабая физическая подготовка,к примеру 1мин - 28 подъемов туловища из положения лежа(19 лет). При мед. осмотре сказали что у меня недобор веса(дистрофия). Как за год(полтора) подтянуть физическую подготовку? Как именно питаться для оптимального результата? Занятие какими видами спорта поспособствуют достижению моей цели?
Здравствуйте! Вам нужно готовиться целенаправленно по упражнениям для вступительного экзамена плюс дополнительно заниматься с отягощениями. Программа силовой подготовки включает три этапа - 2 недели подготовительный (привыкание к нагрузкам, изучение техники, очень легкие веса), этап силовой выносливости, 2 месяца (15 повторений, 3-4 подхода, 45 сек пауза, быстрый темп), этап работы на массу и силу (10 повторений, 5 подходов, 1,5 мин пауза, медленный темп, упражнения базовые со свободны весом - приседания, жимы лежа и стоя, подтягивания, становая тяга, и их варианты) - 6 месяцев. Вес такой, чтобы с трудом закончить все повторения. Питайтесь 6 раз в день, 3 перекуса, можно казеиновым протеином (если нет противопоказаний, почему недобор веса, проясните причину), 1 раз перед сном. По вступительным дисциплинам тренировки отдельно, напишите конкретно Ваш результат и необходимый минимум. Желаю удачи!