Консультации / Педиатрия

Жидкий несформированный зеленый стул урчание в животе

Ребенку 3 месяца. У нас с роддома жидкий стул, иногда с зеленью, 4 дня был зеленый полностью , потом опять начал желтеть но все равно с зеленью и белыми комочки. Очень урчит у ребенка в животике, спит беспокойно.анализ показывает золотистый стафилококк. Пропили стафилококкоковый бактериофаг, 2 курса энторожермины, 2 курса бифидумбактерина, биогаю....ничего не помогает,ребенок очень сильно плачет..не знаю что делать куда обращаться, какие анализы сдавать...педиатр говорит ждать может перерастет...выпили 3 баночки эспумизана, 2 боботик, и бебинос сейчас даем
Добрый день! Нужно сдать кал на углеводы, так как симптомы похожи на лактазную недостаточность. Если это она, то лактоза не переваривается и дисбактериоз возвращается снова и снова, вызывая воспаление в кишечнике. В таком случае назначают ферменты (креон и лактоза), а если этого не достаточно, то переводят на безлактозную смесь. Маме - сдать молоко на стерильность, стафилококк может быть в нем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Доброе утро ) Спасибо за ответ)В моем молоке стафилококк не обнаружен. А как лечить стафилококк? И можно ли ребенку в 3 месяца давать креон? И как долго нужно его пить? Подскажите пожалуйста почему у ребенка с двух месяцев слюни текут рекой?
Слюни рекой - по той же причине - нагрузка на пищеварение! лечат стафилококк той схемой, что вас лечили, но если у ребенка лактозная недостаточность, то он будет все равно расти на фоне непереваренной латкозы. Да, креон можно, дозы и курс назначают индивидуально. Маме обязательна безмолочная диета