Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз ребенок грудничок

Добрый день. Подскажи­те пожалуйста, ребенк­у 4, 5 месяца началис­ь покраснения и шелуш­ения на лице, ребенок­ не какает по 3 дня, ­только пукает и ножки­ поджимает, здали коп­рограмму и бакпосев ,­ по анализам есть не ­много слизи . Врач по­ставил диагноз дисбак­териоз и дерматит. Да­вали бифидум 4 дня, м­алышь истеречески по ­вечерам плакал, поджи­мал ножки и пукал. Пе­рестали давать, сейча­с назначали мутафлор ­и прему, мазать синьк­ой и деласкином и куп­ать в деласкине порош­ок. Я на диете. Особо ничего не помагает, покраснения и шереховатость проявляются все больше. Подскажите что делать? Какую диету должна соблюдать мама?
Здравствуйте! Пришлите анализ на дисбактериоз, по его результату подбирается препарат, меня назначения немного удивляют, если честно. Расскажите, что Вы, как мама кормящая, кушаете? С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Я кушаю гречку, говядину, картошку с подсолничным маслом , печеные яблоки, кукурузные пластивцы , чай , компот с яблок, сырые яблоки, кефир, агушу сырки , детское пюре и супы с гречкой, картошкой и говядиной, котлеты с духовки . И ребенок по 4 дня не какает, только пугает и по ночам ворочится плохо спит, пукает ножки поджимает. Еще сейчас мы пили мутафлор и пьем прему, мажым деласкином. Подскажите что нужно делать?
яблоки я бы порекомендовала убрать, иногда они вызывают вздутие живота. Помогаете покакать или ждете, пока покакает сама, пусть даже 4 дня стула нет? С уважением, Бутузова Олеся