Консультации / Дерматология и косметология

Жжет краснеет чешется кожа на лице

Здравствуйте! Долгое время беспокоит кожа на лице и уже перешла в некую хроническую форму мистического заболевания. Кожа на лице негативно реагирует на погодные условия, перепады температур, различные косметические средства, даже если умываешься просто одной водой, кожу лица постоянно стягивает и начинает болеть голова. После душа и после бани все шелушится и горит, а если намазать кремом, то осидает на поверхность кожи не впитываясь. От холода появляются больные прыщи, летом от солнца лицо становится багровым. Вне зависимости от сезона, кожу на лице, то жжет, то чешется, то щиплет, то небольшие гнойники выскакивают, то наоборот большие простудные, практически всегда существует дискомфорт. Сдавала соскоб на демодекоз один раз, ответ отрицательный. Понимаю, что проблема скорее всего внутренняя, но хочется узнать точку зрения дерматолога, от чего может быть и на что похоже с точки зрения кожных заболеваний. Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваша проблема носит серьезный характер! Ваш диагноз: Акне средней степени тяжести. Папулопустулезная форма. Причин много, для выявления их необходима консультация, чтобы выявить причины и назначить соответствующие анализы. Лечение подразумевает не только наружные и внутренние противовоспалительные средства, но также и грамотный рацион питания, домашний уход и косметологический подход в виде лазеротерапии, которая дает быстрый противовоспалительный эффект. Высыпания на лице могут оставлять следы в виде атрофических рубцов. Буду рада помочь Вам!