Консультации / Педиатрия

Недоношенные дети

Здравствуйте,у нас родилась недоношенная двойня с весом 1300и 1200,сейчас им 18 дней,только они не набирают,а наоборот теряют в весе 1190 и 1150.Сделали анализы ,лактозная не переносимость,пришлось отказаться от грудного вскармливания и перейти на безлактозную смесь нутрилон.Подскажите, пожалуйста,что нам делать?
Добрый день! Продолжать кормить безлактозной смесью, либо специальной смесью для недоношенных (фрисопре, Нан пре. Также детям курсами назначают пробиотики (хилак, бифидум), ферменты (креон)следят за набором веса. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Как нам быть в дальнейшем с лактозной непереносимостью и какой период должна даваться безлактозная смесь?
Столько, сколько нужно! Дети могут ее перерасти ближе 6-12 мес (у кого как), а могут нет. Сама по себе она не лечится, а просто корректируется питание путем кормления безлактозной смесью и отказом от молочных продуктов во время прикорма.