Консультации / Педиатрия

Болит животик при кормлении грудью

Малышке 4й месяц. Постоянно на ГВ. При кормлении практически постоянно мучается от боли в животе. Начинает кушать вроде ничего, но проходит мин 3 и всё: корчится, сучит ножками и сразу громко плачет. В течении дня колики тоже беспокоят. Иногда пукает и сильно плачет, а иногда и не замечает, что это с ней происходит. Копраграмму сдавали не раз. Всё в норме. Кал на углеводы 0,2-0,4. Были у гастроэнтеролога. Прописали примадофилус 1р\д. и при каждом кормлении лактазар по 1(можно и по 2капсулы) Примадофилус закончили.Вроде доча спокойнее стала в течение дня (но при кормлении всё равно сильно плачет). А последние два дня снова сильно беспокоит живот. Можно ли снова принимать примодофилус? И каковы могут быть причины беспокойств?
Добрый день! Причина в том, что плохо переваривается молоко. В таком случае маме рекомендуют безмолочную диету (этот белок перегружает пищеварение ребенка, часто становится виновником дисбактериоза, так как у детей плохо переваривается), ребенку курсом дают хилак, бифидум или примадофилус, для облегчения переваривания к лактазару может быть подключен еще и креон. Если данные методы результата не дают , то ребенка переводят на безлактозную смесь. Здоровья Вам!