Можно ли курсом проколоть в м имунномодулятор в моем случае это не навредит

анонимно, женщина, 22 года
За последний год упал иммунитет, что выражается в следующих симптомах: 1) Была стафилококовая инфекция 2) Появилась аллергия на что то 3) Начали выходить бородавки подошвенные и на пальцах руки, Уже целый год их удаляю у косметолога, а они сразу же опять выходят 4) Зрение ухудшилось 5) Легко и часто болею гриппом заражаясь от людей рядом, раньше такого не было 5) В последнее время в груди и иногда ребрах покалывает. В общем из за низкого иммунитета начало все вылезать и вылезать. У меня были подозрения на Глистную инфекцию по всему телу (описторхоз/дирофляриоз..) Я сдала кал на яйцеглист и кровь на ифа паразиты (igg описторхоз/аскаридоз/лямблиоз/эхинококк/токсокароз/трихинеллез. Ничего не выявилось.На что еще мне нужно сдать анализ чтобы узнать что во мне за вирус или инфекция/паразиты? Этот процесс обследования длится долго в поликлинике да и денег не всегда хватает. Могу я самостоятельно проколоть 10 уколов по схеме через 1 день по 250мг. внутримышечно, чтобы хоть чуть улучшить общее состояние? Я уже употребляла всякие витаминно-минер.комплексы типа Ротавит/Супрадин, питаюсь нормально, и все равно бородавки вылезают, герпес вылез еще из за простуд гриппа. Думаю Циклоферон мне не повредит? Что посоветуйте?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Посоветую не заниматься самолечением, а продолжить обследование. Пока никаких признаков иммунодефицита не описываете.

анонимно
На протяжении года выходят и обостряются различные болезни, по самоощущению чувствую сонливость вялость, по моему все показатели слабого иммунитета. Все таки если я проколю Циклоферон в/м это ведь не должно мне навредить, наоборот может получше станет, раз мой собственный иммунитет не хочет работать. Или стоит сдать имуннограмму?

Адалёва Алёна Сергеевна
У Вас уже сформировалось собственное мнение по этому вопросу, вряд ли аргументы врача разубедят в необходимости проведения сомнительного мероприятия.