Консультации / Урология

Кровь после цистоскопии

Здравствуйте! Вчера вечером на приеме у уролога сделали цистоскопию мочевого пузыря, диагноз - шеечный цистит. Сразу после процедуры было немного крови в моче и слизистые комочки, мочиться очень больно, сегодня боль не такая острая, а кровь уже не только при мочеиспускании, немного мажется. Такое возможно после процедуры и как долго ждать, прежде чем бить тревогу? Сразу после процедуры по настоянию врача выпила Монурал 3г.
Лучше вызвать скорую. Только в больнице можно определить степень опасности кровотечения.