Консультации / Терапия

Резкое повышение давления

Добрый день, где то месяц почувствовал резкий укол в голову и немного помутнение в глазах, померила давление 200/120 , приехала скорая сбили, на след день 180/ 110, в итоге легла в больницу. Сдала анализ мочи, крови, кровь на гормоны, узи почек, тамограмму надпочечников, тримплексное сканирование сосудов шеи- все в норме. После того как выписали через четыре дня опять резкий скачек 180/110 . Побежала делать мрт головного мозга , заключение: гипертоническая ангиопатия, внутренняя ассемитричная гидроцефалия нормального давления. Терапевт с неврологом назначили грандоксин и амептрептилин, и когда повышается давление пить эналаприл.после грандоксина у меня наоборот возбуждение. Решила сходить к платному неврологу он выписал - кавинтон форте, фенибуд, нейромультивит 10 дней. Так теперь у меня начинается с мути в голове, и мне не хватает воздуха, давление подскакивает до 150/90 , потом начинаю зевать где то час . Сегодня даже ночью проснулась от того что как то не посебе и опять таки не хватает воздуха, померила 150/90. Волнует из за чего могут быть именно резкие скачки. Добавлю: я сейчас в декрете, ребёнку 10 мес, есть недосып и моральная усталость и ещё курю. Раньше давление никогда не мерила
Скачки давления из того, что у вас есть артериальная гипертония. Такие факторы как недосыпание, переутомление, хр стресс, избыточный вес, неправильное питание, гиподинамия, курение и др, могут влиять на формирование артериальной гипертонии и её прогрессирование. Постарайтесь повлиять на эти факторы, соблюдайте рекомендации врачей, регулярно утром и вечером контролируйте свое АД и пульс (ведите дневник)/посмотрите как повышается АД сразу после курения - это поможет вам бросить курить/. Если колебания АД сохраняются несмотря на это, обратитесь к кардиологу.
Пульс у меня 78-82 , когда становится плохо то до где то 106 -118, кардиограмма сказали в норме. На днях давление было в норме а пульс 106 , выпила четвертинку бисапролола, так через пару часов давление упало до 104/67. Какие посоветуете анализы сдать?
Извините, но очень тяжело когда приходиться просматривать каждый вопрос и ответ повторно. Если у вас возникают дополнительные вопросы обратитесь на очную консультацию к кардиологу.