Консультации / Терапия

Резкая боль во лбу и висках с тошнотой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что может быть...муж днем жаловался на боль головную,не постоянную,усиливающуюся при напряжении,наклонах. Потом вечером немного болело в висках,но потом он побежал за ребенком,хотел поиграть с ним и боль приняла острый характер: заболело сильно во лбу,запульсировали виски,общее состояние ухудшилось и начало сильно тошнить. Это не прекращалось где то час полтора,потом полегчало немного и он уснул. На утро боль осталась,но в висках при движении,всю ночь он тоже её чувствовал,но не такую сильную. У меня тоже бывает такое,но без тошноты,просто очень сильно пульсирует и болит голова во лбу. Ещё у него болели глаза,особенно когда двигал главными яблоками, открывать,смотреть было больно. Также и у меня бывает. Спасибо
Консультация невролога, у офтальмолога - глазное дно + внутричерепное давление