Анализ

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте ! Был не защищенный ПА 28 нояб Через 2,5 недели сдала ИФА анализ в Спид центре результат отрицательный Можно ли не беспокоиться ? Также в случае заражения какие основные симтомы проявляются и через которое время?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нельзя. В среднем через 1-1,5 мес повышение температуры, увеличение л/у, сыпь.

анонимно
Если сдать анализы через 1,5 мес это будет точны результат( когда сдать чтоб был точнее) Спросила молодого человека говорит что все норм у него но это не факт Если честно места себе ненахожу только об этом и думаю Недавно болело горло после 2 день замтила боли в грудной клетке но сегодня лучше , незначительные боли мышц или вен голени не понятно , увеличение л/у не заметно , также хочу сдать анализ на иппп

Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! Не полностью точный. Сдавайте анализы, можно ПЦР на сроке 1 мес. далее ифа на сроке 3 и 6 мес..

анонимно
Здравствуйте! Сдала на ЦМВ CMV Ig G результат 286,7 коментарий положительный что это означает? Тонсть заражение произошло еще давно я так поняла если показатель G?

Александров Павел Андреевич
Что инфицированы ЦМВ - это нормально.

анонимно
Добрый вечер! Сдала анализы пцр Ииип Обноружена уреаплазма Излечима ли она? Провоцирует ли она боли в суставах и мышцах?

анонимно
Здравствуйте ! 28 нояб не защ па Сдан пцр анализ в одной лаб 19 дек уреаплазма положительный результат 22 и 23 дек сдала в друг лаб на ифа показатель G , M отрицательно. Что делать? Какому результату верить? Все ли у мя норм считается?

Александров Павел Андреевич
В принципе повторный анализ не нужен.

анонимно
Здравствуйте! Сдала анализы пцр методамв 2 лабороториях на ииип Обнаружена уреаплазма специес Сдала на антитела m, g отрицательный результат Врач назначила Вильпрофен 500 3 раза в день 10 дней Орнисид форте 500 2 раза в день 10 дней Сератта 3 раза в день 10 дней Бион 3 1 раз в день 30 дней Свечи Клиндамецин 6 дней во влагалище Затем бетадин 6 дней во влагалище Облепиховые с прополисом 12 дней реактально Циклоферон 2,0. 1 раз в день Правильное ли вышеуказанное лечение? Также сегодня появилась сыпь в зоне декольте и между молочных желез в виде красных пятен ? Это аллергия ? Или может быть симтомом вич ?

Александров Павел Андреевич
Полностью нельзя - покажитесь ревматологу. Нужно.

анонимно
Здравствуйте Павел Андреевич Подскажите пожалуйста Сдала после па анализ на сифилис через 2,5 недели (RW) отрицательный После Также получила курс антибиотиков по лечению уреаплазмы уреаликум только закончила курс Также дополнительно хотела сдать анализы на сифилис через которое время можно?

Александров Павел Андреевич
Не можете. сдают анализы на сроках 3 и 6 мес. Неправильна.

анонимно
Или ранее сланный анализ достоверен и можно небеспокоиться насчет сифилиса

Александров Павел Андреевич
На гепатит В лучше сдавать ИФА hbcorab total, на гепатит С HCVAb суммарные.

анонимно
Здравствуйте Павел Андреевич Подскажите пожалуйста Сдала после па анализ на сифилис через 2,5 недели (RW) отрицательный После Также получила курс антибиотиков по лечению уреаплазмы уреаликум только закончила курс Также дополнительно хотела сдать анализы на сифилис через которое время можно? Или по сданному ранее анализу можно не беспокоиться ?

Александров Павел Андреевич
ИФА hbcorab total, HCVAb суммарные. opredelenie-summarnyh-antitel-k-hbcag-virusa-gepatita-b-v-syvorotke-krovi-ifa-metodom-anti Не повлияют.

анонимно
Павел Андреевич Спасибо Вам большое ! За все ваши консультации !!!