Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте. У меня такая проблема... С ранних лет я привыкла получать оргазм путём скрещивания ног и сжимания, движения ими. Сейчас, пол года назад начала вести половую жизнь и начались проблемы. Во время секса не получаю оргазма. Возбуждение есть, а оргазма нет и всё. Было один раз только, что щёки сильно горели, дыхание сильно участилось, но так и не поняла оргазм это был или нет. До сих пор, когда очень хочется, могу скрестить ноги и получить миотонический оргазм. Но я бы хотела получать нормальный оргазм с партнёром. Можно ли мне получать нормальный оргазм? Как?
Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (клитора, точек G,A,K,U) и они еще находятся в спящем состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, стимулируя во время мастурбации и секса с партнером не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Более подробно обо всем, что написала выше вы можете узнать из моих курсов в центре сексуального образования Secrets, там же вы сможете напрямую или по скайпу пообщаться с одним из наших сексологов.