Консультации / Кардиология

минимальная трикуспидальная регургитация

Здравствуйте! Мой сын,ему 14 лет , в этом году решил поступать в Суворовское военное училище МВД России,мы прошли всех врачей ВВК(ребёнок здоров) и остановились на кардиологе. У нас обнаружились шумы в сердце.Мы сделали кардиограмму в покое и с нагрузкой, эхокардиографию, в которой врачу не понравилась строчка:минимальная трикуспидальная регургитация, нас направили к детскому кардиологу.Кардиолог дал заключение: ребёнок здоров,шум функциональный. У меня такой вопрос: может ли мой ребёнок поступать в военное училище и что такое и чем грозит минимальная трикуспидальная регургитация? Спасибо.P.S. У ребёнка ни каких жалоб по поводу боли или других нет.
Здравтсвуйте! Минимальная регургитация на трикуспидальном клапане вариант нормы, ничего страшного. Относительно возможности поступать и учиться в военном училище - на усмотрение врача ВВК.