Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на кисти

Добрый день. 3 дня назад заметил на правой кисти небольшую гиперемию кожи и сухость. Когда её трогаешь, она слегка чем-то напоминает чешую. Я помню, что в детстве у меня при появлении диатеза было что-то похожее. Самое интересное, что на левой руке такого нет. Недавно контактировал с антисептиком несколько дней, возможно, на него аллергия, но это очень вряд ли. Сейчас буду мазать кремом, посмотрим, какой будет результат. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это контактный дерматит.
У меня есть подозрение, что дерматит вызвал антисептик. Может ли быть такое?