Консультации / Стоматология

Киста+недопломбированные каналы зуба.

Здравствуйте! Меня зовут Лена.20 лет.3 года назад удалили нерв и поставили пломбу на нижний зуб №6,в течение этого времени периодически отмечались незначительные ноющие боли.Но недавно зуб разболелся очень сильно.Болел целый день ,таблетки не помогали.Сделала снимки:киста(на вид около 0,3-0,6 см)между корнями зуба №6+его недопломбированные каналы. Можно ли вылечить эту кисту консервативно?Что конкретно посоветуете делать с этим зубом?Заранее благодарна за подробный ответ.
Здравствуйте, Лена! Консервативно лечатся такие образования и очень даже успешно. Качественное перелечивание каналов, медикаментозная и остеостимулирующая терапии дают устойчивый положительный результат. Подробную схему лечения описывать не буду, так как в каждом случае подход индивидуален. Советую лечить.