Консультации / Хирургия

Воспаление придатков яичка после пахового грыжесечения

Здравствуйте уважаемый доктор консультант. У меня такой вопрос.после операции пахового грыжесечения в феврале месяце практически сразу оказалось что пережат семенной канал и на ощупь внутри большое уплотнение как фасолина ходил с трудом просился на повторную но хирург сказал терпи казак атаманом станешь и дал срок три месяца.За это время конечно стало намного меньше и теперь оно (уплотнение) ушло внутрь. Но яичко болит увеличивается само и придаток вдоль него (после секса особенно чувствительно). Я так понимаю повторная операция мне не светит да и неуверен что хуже не сделают. Пожалуйста подскажите какими неоперационными способами можно облегчить ожидание реабилитации которое я понял затянется. Может мазь какую для рассасывания рубца который пережал канал или ничем моему горю кроме повторной операции не помочь. Иногда горит и болит сильно яичко а так стабильно увеличено и тверже второго. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Я надеюсь у уролога Вы были? Если нет, то надо посетить, провести обследование - УЗИ яичек, предстательной железы, послеоперационного рубца, семенных пузырьков. И только потом принимать какое либо решение. Для начала не помешает физиолечение. Повторная операция это конечно возможно, но не факт что в рубцах могут действительно повредить семенной канатик и тогда останетесь без яичка. Здоровья Вам.