Консультации / Отоларингология

Напухшие миндалины

Ребенку 6лет, миндалины напухшие и небный язычок прилит к левой миндалине, что это значит? Ходили в больницу там сказали так и должно быть,но у меня сомнения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это гипертрофия небных миндалин. Для детского возраста очень распространенное состояние. Страшного в этом ничего нет, если нет жалоб. Рекомендую регулярно промывать небные миндалины раствором Аква Марис горло 3-4 раза в день.