Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Доброго времени. Прошу помочь расшифровать спермограмму мужа. Назначили сделать дополнительно на инфекции, хотя лейкоциты в норме, меньше 1. Сдали на гормоны, тоже в норме. Можно более подробно расшифровать на "простом" языке. Планируем беременность, 3 месяца не предохраняемся, беременность не наступает. Объем эякулята - 8,0 мл. Время разжижения - 15 мин. Вязкость - 0,2 см. Цвет - серо-молочный. Эритроциты - нет. Эпителиальные клетки - единичные. Лейкоциты - 0,1 млн./мл. Незрелые половые клетки - Единичные. Подвижность сперматозоидов: а)быстрое прямолинейное - 12,0%; в) медленное прямолинейное - 46,0%; с) непрямолинейное - 21,0%; д) неподвижные - 21,0%. Нормальные формы - 1%. Дефекты головки - 99,0%. Дефекты шейки или средней части - 10,0%. Дефекты хвоста - 9,0%. Цитоплазматические капли - 15,0%. СперМарТест - 1%. Можно ли забеременеть естественным путем?
Этот неполные данные. Попробуйте сделать фото и прислать его сюда. Ещё о расшифровки спермограммы здесь
Фото
К вопросу приложено фото
Можно, но с небольшой вероятностью . Лучше обратится к урологу, выяснить причины большого количества патологических форм., пролечится.