Консультации / Дерматология и косметология

ПОМОГТЕ Красные пятна на руке не проходят уже 3 недели

Здравствуйте, беспокоят красные пятна на руке, не понятного характера. Не проходят уже 3-4 недели. Пятна не чешутся, не болят, только иногда чувствуется незначительное покалывание-пощипывание. Появились после того как мыла очень грязный унитаз дезинфицирующим средством, и порвалась перчатка (то ли ожог, то ли занесла инфекцию). Была под рукой мазь антибактериальная Банеоцин. Мазала ей, по началу показалось, что стало легче, но сейчас все равно опять ярче и сильнее. Думала на пищевую аллергию (в тот момент переела мандарин и гранат) Пробовала принимать таблетки от аллергии (лоратадин), легче не стало. Что это может быть? Пятна то слегка бледнеют и уменьшаются, то становятся ярче и больше...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит. Полностью исключить контакт со всякого рода моющими средствами, крем локоид 1 р в день 7 дней. Выздоравливайте!
Спасибо!)
Скажите, вчера мыла полы, убирала и т.д. в перчатках, но реакция все равно была жуткой даже через перчатки! Ярко-красная сыпь усилилась и появились новые пятна. с утра успокоилось. но полностью не прошло.. сделала макро-фото.
К вопросу приложено фото