Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок перестал учиться

Здравствуйте уважаемая Кира Владимировна ! Помогите нам пожалуйста. Моей дочери 8 лет, с детства очень активная , любопытная и умная . В садике всегда хвалили за успеваемость , в первом классе тоже все было хорошо , с снетября училась на пятерки и четверки ( первое полугоди из десяти предметов только одна четверка , остальные пятерки ) , после каникул ее как будто подменили . На уроках болтает , вообще не отвечает , премеры и задачи неправильно решает ( хотя такие же задачи дома решает правильно ) , учительница жалуется , каждый день у нас тройки , контрольные тройки , вчера вообще двойку получила за контрольную по математике . Я с ней разговаривала , спрашивала , она говорит что в школе ее не обижают , что со всеми у нее хорошие отношения, а почему тож же самое задание в классе пишет на двойку а дома без ошибок , сама не знает . Посоветуйте пожалуйста как еам быть ? Может пособия какое то есть , мне почитать и понять ребёнка? Может тенотен попить или сводить ребёнка к психологу ? Как понять в чем причина и помочь ребёнку? Помогите пожалуйста! Спасибо за ответ !
Здравствуйте! В каком классе Ваша девочка?
2 класс
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Я бы рекомендовала Вам показать ребёнка нейропсихологу. Важно определить причину трудностей в учебной деятельности. Нужно провести нейропсихологическую диагностику и определить причину. Постарайтесь найти хорошего специалиста и он Вам поможет. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнок перестал учиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.